Консультации / Хирургия

Проглотил куриную косточку

Здравствуй, такая проблема я проглотил куриную косточку размером не знаю сколько, просто так получилось резко глотнул. Немного болит живот, пройдет ли это? выйдет косточка?
Здравствуйте! Самое "опасное" место - глотка и пищевод. Если эти места косточка миновала, то в абсолютном большинстве случаев она дальше проходит до самого выхода без особых проблем. Удачи и будьте аккуратнее!
Из-за косточки живот не будет болеть выше пупка?
Из-за косточки он не должен болеть вообще. Указанные боли "выше пупка" - впервые? Никогда ранее подобных/похожих не было?
Были, у меня язвабы была 12 престной кишки, а сейчас боль и изжога
Раз похожие боли были раньше, то нет оснований грешить на косточку. Уж тем более - при болях, сопровождающихся изжогой, что весьма характерно именно для язвенной болезни. Если контрольную фиброгастроскопию делали давно, то имеет смысл ее повторить сейчас и посмотреть - нет ли обострения (открытой язвы). Если есть, надо пройти курс противорецидивной терапии. Впрочем, даже без наличия открытой язвы все равно надо какой-то курс лечения получать, раз есть боли и изжога.
Хорошо, спасибо вам большое