Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте.Моей дочке 3 года,всегда был умеренный аппетит,из болезней перенесли мононуклеоз,обструктивный бронхит,пневмония,в анамнезе присутствует алергия,т.к папа в детстве был алергиком,но пока алергия не проявляла себя,только у новорожденной был атопический дерматит на смесь молочную.Сейчас возникла проблема в том,что ребенок на отрез отказывается от еды,это длится уже около 2 месяцев,приходится давать печенье или какие то другие перекусы(пробовали не давать вообще вкусностей),но в итоге она просто ничего не ест....Сейчас заставляю ее есть,но в итоге ее вырывает..Надеялась что это пройдет,т.к у детей бывает временное отсутствие аппетита,но теперь я уже сильно переживаю,т.к она похудела заметно.Подскажите пожалуйста,что это может быть,сталкивались ли вы с подобной ситуацией?
Добрый день! Так бывает после перенесенных вирусных инфекций, тем более после мононуклеоза, он часто поражает еще и органы пищеварения, нарушая перевариваемость пищи. В таких случаях работу жкт восстанавливают безмолочной диетой, курсом мотилиума и креона, а также подклбючают элькар и холосас для улучшения аппетита и обмена веществ. Здоровья Вам!