Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи у ребенка по всему телу

Здравствуйте! Столкнулись со следующей проблемой. Пару недель назад появились несколько прыщиков на руке у ребенка. Сыну 5,5 лет. Сначала особо не беспокоили, потом они постепенно стали обновляться и распространяться по всему телу. на данный момент подобные прыщи есть на обеих руках, на спине несколько штук, на ногах тоже по несколько штук. Днем не беспокоят, но ближе к вечеру и ночи ребенок начинает их чесать, появляется зуд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Обратитесь к дерматологу, исключите чесотку.
Сергей Анатольевич, благодарю, что ответили на вопрос. Уже были у врача-дерматолога. Сдали соскоб - чесотка исключена. Аллергия у нас. Проходим лечение.