Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Здравствуйте. После родов появилась анальная трещина ( года за 2 до родов уже была подобная проблема, быстро излечилась). Вставляла свечи облепиховые и делала сидячие ваночки ромашки, перед стулом свечи с глицерином. Помогло но на время, спястя неделю опять боль кровь..пошла к проктологу он осмотрел сказал ничего серьезного обычная анальная трещина но назначать ничего не буду пока кормите грудью лечитесь как и раньше облепиховые свечи и свечи с глицерином. Продолжала так делать добавила еще тампоны с метелурациловой мазью на ночь. Вроде все прошло но для пожстраховки в туалет ходила только с клизмой..спустя 3 недели опять трещина..хоть и с клизмой. Я уже не знаю что делать подскажите как быть? От гв отказываться не хочу.
Как быть? вам нужен врач-проктолог!
У нас один врач проктолог на весь район а что он мне сказал я описывала выше. Выходит пока не перестану кормить грудью мне никто не поможет...
пейте больше воды, мукофальк 2-3 пак в сутки. Выбор свечей и мазей ограничен по понятным причинам. Попробуйте свечи Натальсид или Постеризан. Кроме того, перед стулом водно-масляная клизма (200 мл тёплой-температуры тела-воды+2 ст. ложки вазелинового масла. Поправляйтесь!
Спасибо за ответ