Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите расшифровать анализы

ребенку мальчик 13 лет.в связи с частыми простудными заболев врач назначила анализы ,после получения отправила нас на консультацию к инфекционисту. Записаны только на середину декабря я вся уже извелась.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1-й анализ на антитела к герпетической группе не подтверждает наличия активной инфекции. 2-й - неудачное фото - не видно графы с референсными значениями. Если уровень антистрептолизина-О превышает норму, следует искать источник стрептококковой инфекции (носоглотка, кариозные зубы). Целесообразна консультация ЛОР-врача и стоматолога. 3-й - откуда был взят посев?
Здравствуйте,спасибо за ответ,Референсный интервал1).0.00-5.00, 2)0.0-150.0,3)0.0-20.0. Третий анализ это мазок из носа и зева. На приеме врач сказала,что у нас скорее всего герпетическая инфекция в принципе я сама это замечаю очень часто он у сына вылазит то на губах,то ячмень на глазу,то весь нос в данный момент в простудах и никак не избавиться от этого редко бывает что нигде ничего нет.Может вы посоветуете как быть чем лечиться?Спасибо.И есть ли какие то проф меры?
Здравствуйте. Для назначения лечения необходим осмотр ребенка. Проф меры при частых респираторных заболеваниях - выявление очага хронической бактериальной инфекции и его санация. Поэтому, рекомендации прежние (см комментарий к анализу №2) Если ситуация складывается так, что к ЛОР-врачу и стоматологу попасть в ближайшее время невозможно, целесообразно сдать повторный анализ крови на АСЛ-О с интервалом 2-3 недели после первого обследования. При понижении уровня антител можно сделать вывод о том, что в последнем респираторном заболевании принимал участие стрептококк, и лечение было успешным. Если титр антител повышается или остается прежним, необходимо сделать повторный посев из носа и зева (соблюдая все правила забора) и под руководством ЛОР- врача санировать носоглотку с учетом выявленной чувствительности возбудителя к медикаментам.
Спасибо вам за ответ,у нас зубы все пролечены в июне месяце,значит все таки остается носоглотка,что-то там не так.
Здравствуйте. Рекомендации прежние.