Консультации / Педиатрия

Как чередовать грудь при ГВ

Помогите разобраться, как правильно чередовать грудь при кормлении. Ребёнок ест каждые 2-3 часа, ночью 3-4 часа. Поест сначала минут 8-10 интенсивно, потом доедает минут через 20-40 ещё немного, сосет 10-15-20 мин но не интенсивно. Нужно ли мне давать дососать ту же грудь, с которой он недавно ел или предлагать другую? Ребёнку месяц, вес в норме.Спасибо
Добрый день! Нужно досасывать ту грудь, из которой ребенок ел недавно, так как ребенок должен получать не только переднее, но и заднее молоко. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.