Консультации / Педиатрия

Стоматит у детей

Подскажите пожалуйста чем помочь 5 мес малышу Кандидозный стоматит, как мне кажется, на фоне приема антибиотиков. Малыш переболел ангиной и тут же стоматит. Обнесло весь ротик язвочками, внутри белые гнойнички как на картинке. Такие же вещи творятся на попе и немного в области паха. В больницу не могу его отвезти, нахожусь территориально не в одном городе с ребенком. Доктора на дом в их сельское поселение не дают, только скорую вызывать нужно. Ребенок все время плачет, почти не пал ночью. Подскажите чем можно вылечить это, жалко капельку такую(((. несчастная мама.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фоне антибиотика такое не возникает, это чересчур обширное поражение! Зачастую так бывает от неподходящего питания (тяжелая смесь плохого качества, которая не переваривается и на этом фоне и растет грибок), либо ранее введение молочки или другого прикорма. В любом случае причина в питании, его и надо анализировать! Лечится это недельным приемом флуконазола по 50 мг, но перевостепенно нужно разбираться с питанием, иначе эффекта не будет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Стоматит у детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2016
О консультанте
Специализация