Консультации / Педиатрия

7 месячный малыш ушиб голову 3 дня температура 39

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста!!! Малышу 7 месяцев. Сидел на полу, играл. Упал головой назад. Ударился очень сильно затылком. Плакал секунд 7. Внешних проявлений нет никаких. Но стала подниматься температура. Сначала 37.4, к вечеру 39. Всю ночь 39. Сбиваю нурофеном. Через 4 часа снова 39. Температура держится 2 суток. Врач приходила. Послушала, посмотрела горло, голову. Все в норме. Может ли быть температура от удара? Что нам делать? Лезут сразу 4 зуба вверху. Но один зубик показался еще за день до падения. Прорезывание зубов проходило бессимптомно. Подскажите, пожалуйста, что делать? везти ребенка в травмпункт или идти в поликлинику сдавать кровь? с такой температурой это очень страшно. завтра отнесу мочу в платную лабораторию.
Здравствуйте! Срочно обратитесь к грамотному и опытному неврологу в стационар, температура может быть спровоцирована ударом головы! То, что лезут зубы, так же может быть причиной жара, поэтому в ситуации нужно разбираться, но сделать это может только грамотный доктор, желательно в стационаре, гле есть сразу несколько специалистов разного профиля, есть аппаратура, позволяющая произвести полную диагностику, поставить диагноз и подобрать лечение. На будущее--при прорезывании зубов используйте противовирусное средство с профилактической целью, гель виферон, чтобы защитить ребенка от орви, а для обезболивания десен хорошо подходит дентинокс С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное. сейчас собьем температуру и поедем на рентген.