Консультации / Педиатрия

Нет сна или проблемы с животом

Здравствуйте. Моей дочке 4,5 месяцев. Неделю назад она перестала спать. Спит только на улице по 3-4 часа днем (с часу до четырех-пяти). Уложить иначе не получается, ни колыбельные ни на руках, ни поглаживания/похлопывания. Ночью все время на груди (с 9 вечера и до 8 утра). Причем сосет минут 15, а потом начинает извиваться, отталкиваться ногами и руками, прогибаться в спине. Повертит пол минуты головой и опять к груди. Два раза чмокнет и опять вертит головой. Засыпает только от жуткой усталости. Весь день активная, бодрая, улыбается и гулит. Кушать просит раз в 2-4 часа. Отменила все препараты, что мы ей давали (аквадетрим, глицин). Но без изменений. Вчера были на осмотре у невропатолога - говорит, все в норме. Дочь пропила ферталь - стул не изменился (1 раз в день или два), такой же желтоватый и кашеобразный, мягкий. Вес набираем хорошо. Первые три месяца по кг, последний 600 гр. Родились 3500гр и 53 см, вчера были 7400гр и 68 см. Вот ума не приложу почему пропал сон... Нервы или все же проблемы с животом.
Здравствуйте! А УЗИ головного мозга, нейросонограму, делали? одного осмотра невролога недостаточно. Почему я больше подозреваю неврологию? потому что ребенок спит на улице, на свнжни воздухе, а дома нет, так обычно происходит при неврологических ситуациях. Если бы дело касалось животика, то болел бы он всюду, и дома, и на улице. Но, чтобы проверить состояние животика, я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--по их результатам сразу же пишите мне. И сделайте обязаьльно нейросонограму С уважением, Бутузова Олеся
Делали УЗИ в месяц - псевдокиста. Врач узист сказал, что повторно приходить не надо. Сама рассосется. Капограмму сдавали - педиатр говорит, что все окей. Сегодня она и на улице спать отказалась. Пьем аллево сироп, даю глицин и пробовала дентокинд (а вдруг зубы и я не вижу) - результата 0.
Здравствуйте! Я вот, например, с узистом вообще не согласна. За псевдокистой тоже нужно смотреть, нужно делать повторное узи. И искать грамотного невролога, чаще всего проблемы со сном имеют именно неврологическую подоплеку. Я могу посоветовать вам именно повторное узи и консультацию невролога С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ.