Консультации / Педиатрия

Низкая темература тела

Здравствуйте. Ребенку 3 года 7месяцев. На данный момент болеем афтозный стоматит. 2-е суток температура 38,5-37,8, потом 36,2 и сейчас 35,5. Лечение:холисал, тантум верде, омывание ротовой полости ромашкой. Очень беспокоит, то что, такая температура(35,5-35,8) бывает периодически. Но при этом ребенок активный, от еды не отказывается, чувствует себя хорошо, но после незначительной нагрузки вся сырая.Я знаю, что после перенесенного вирусного заболевания может быть такая температура, но мы переносим только насморк правда с зеленым отделяемым. Анализы ОАК+сахар сдавали этим летом, все в норме. Подскажите что это может быть, стоит ли бить тревогу. Уч. педиатр объяснила так-что если ребенок активный, все показатели в норме, значит для ребенка такая температура норма. Так ли это?И могут ли глисты давать такую температуру?
Здравствуйте! жаропонижающее не давали? при орви использовали противовирусное средство, например, виферон? Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с детским кардиологом и эндокринологом. это действительно может быть нормой для Вашего ребенка, но смущает потливость, поэтому рекомендую консультации С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Давала только в первые сутки при 38,5. Так как думала, что орви начала по схеме эргоферон, давала всего 3 дня. С рождения нам поставили ФШС, в 1 месяц сделали узи с доплером, все хорошо, потом в 1 год экг, тоже норма, кардиолог до года подержала на учете до года и потом сняла. А кровь на гормоны или просто бх анализ нужно сдать?
Здравствуйте! Я за Виферон, потому что легко дозируется -- два раза в день по 1 свече с самых первых признаков простуды. Этот препарат еще и восстанавливает иммунитет. Я не за то, чтобы сдавать кровь на гормоны, пока не посетите эндокринолога. Он и решит, стоит ли обследовать ребенка, в том числе и сдавать анализ крови на гормоны С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за информацию.