Консультации / Гинекология

Планирование беременности Бесплодие

Здравствуйте! Мне 26 лет, долгое время с мужем не можем забеременеть (больше года, ранее не планировали, но и не предохранялись). Детей нет, была одна беременность 2 года назад с задержкой на 2 недели (тесты показали беременность), после была боль внизу живота и пришли месячные. Направили на УЗИ, показало тонкий эндометрий (Признаки гипоплазии эндометрия, доминантного фолликула в левом яичнике). Объяснили, что яйцеклетка не может закрепиться. Направили сдать анализы: Кровь на ЗППП - все чисто. Гормоны - Прогестерон 8,20 нг/мл и Пролактин 480,60 мкЕд/мл. Также ходила к терапевту у меня высокий гемоглабин 174 (норма 140). Гинеколог назначила: Витамины Фемибион 1 и сказала снизить пролактин (до 200-300 для зачатия 480 сказала высокий), назначили Достинекс по 1 таб. в неделю на протяжении месяца. Подскажите пожалуйста, поможет ли мне снижение пролактина для того, чтобы забеременеть, если у меня тонкий эндометрий?
Добрый день! А остальные гормоны крови вы не сдавали? Пролактин необходимо снижать в обязательном порядке, эндометрий готовить предварительно, ещё супругу желательно сдать спермограмму и МАР-тест.
Спасибо за ответ! Супруг сдавал спермограмму. Сказали есть небольшие отклонения от нормы, но это не критично. В итоге ничего не назначили ему. Значит прежде чем снижать пролактин, необходимо утолщить эндометрий? Может мне стоит поменять врача? Если назначения не верные.
Начните снижать Пролактин под контролем вашего врача и параллельно можно заниматься эндометрием.