Консультации / Эндокринология

Боль в яичниках - норма

Здравствуйте! Где- то в конце марта- начале апреля у меня начались сильнейшие боли в животе. Боль провоцировалась половым актом (после которого и случился первый приступ) и физическими нагрузками. Боль была невыносима. После 3х болезненных дней и малодействующих обезбаливающих, я решила пойти в больницу. Нашли кисту около 7 см в одном из яичников, но в каком именно - не помню. Назначили лабароскопию, которая легко прошла 19 апреля. После этого меня ничего не беспокоило. Но сейчас, уже где- то неделю, я чувствую, будто бы яичники ужасно тяжелые и увеличенные. На прошлой неделе, в пятницу, мы с парнем поехали в другой город на выходные. Меня никогда в жизни не укачивало в автобусах, но в этот раз меня стошнило и потом целый день не могла ничего есть. По приезду туда, когда поспала и стало немного легче, состоялся половой акт, после которого жутко болел левый яичник. Ходить, двигаться, а особенно напрягать мышцы живота, было крайне больно. Недавно состоялся еще один половой акт, однако во время него я чувствовала свой правый яичник, будто бы мой парень в него упирается. Было немножко больно, но терпимо. Вопрос таков - а нормально ли это? Стоит ли обращаться к врачу? Может ли это быть рецидивом? Если это как- то взаимосвязано, то у меня также есть гипотериоз, переданный от мамы. Периодически, с консультацией врача, пью тироксин. Но сейчас врачи сказали, что анализы в норме. На данный момент я проживаю в Англии, с врачами тут немножко туговастенько... Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Да, вполне возможно, что киста образовалась снова и если имеют место боли, то, по сути, это аппоплексия. Апоплексия бывает болевой и с кровотечением, которое требует остановки в условиях стационара. Так или иначе, необходимо УЗИ органов малого таза, а так же не стоит забывать, что боли в животе - это не только по причине яичников. Надо исключать другие проблемы тоже. Начните с консультации гинеколога и УЗИ малого таза, а так же исключения беременности. С уважением, Полякова А.Н.