Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты иммунограммы

Здравствуйте! С осени 2014 года плохо себя чувствую. Началось все с гриппоподобных симптомов: слабость, суставная и мышечная боль, жуткий насморк, через несколько дней уретрит, боли в районе предстательной железы. Все это продолжалось довольно длительно и волнообразно, с периодами улучшений и ухудшений. Общий, биохимический анализ крови никаких отклонений от нормы не выявили. Анализы на все ЗППП (методом ПЦР) отрицательны. ВИЧ (ИФА) отрицателен (сдавал в 2014, 2015, 2016 г). УЗИ простаты, внутренних органов - без отклонений. Единственное в общем анализе крови постоянно низкие лейкоциты 3,5-4,0. Один врач посоветовал сдать анализ на иммунограмму. Прошу Вас прокомментировать результаты иммунограммы и подсказать в каком направлении двигаться. В настоящее время беспокоит слабость, боли в спине в позвоночнике, периодические головные боли.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения в иммунограмме неспецифичны, могут косвенно свидетельствовать о какой-либо хронической инфекции. В любом случае иммунограмма не оценивается отдельно от пациента. Вам необходимо показать эти анализы врачу, который вам порекомендовал их сдать.