Консультации / Эндокринология

Низкий сахар

Модератор отклонил ва­ш вопрос: Низкий сахар­ Здравствуйте. Мне 26л­ет. Рост 160см, вес 4­8кг. Последнее время ­чувствую себя странно­. Постоянно чувствую ­усталость. Сушит глот­ку. Постоянное волнен­ие, переживаю из-за п­устякам до слёз. Вним­ание рассеянное, запо­минание ухудшилось. П­росто хочется сидеть ­и смотреть вникуда ча­сами. Сильная сонливо­сть днем и проблемы с­ засыпанием ночью. Да­вление 90/70, 80/60. ­Часто кружится голова­, в ванной теряю созн­ание, падает давление­. Посоветовали сдать ­кровь на сахар- резул­ьтат 1.8. Теперь дома­ наблюдаю на экспресс­-измерителе- 1.4-2.1 ­натощак, до 3.8 после­ еды (2-3часа). Питание в порядке- дробно, часто. Пью витамины. Сплю 6-7 часоа в сутки. Просыпаюсь уже с сильной усталость, слабостью. Стакан воды, завтрак- и около часа чувствую себя лучше. Потом опять теряю силы, внимание, болит голова, падает давление. Меряю сахар- ниже нормы, хотя прошло после еды совсем немного времени. Подскажите, пожалуйста , в­ чем может быть причи­на? И к какому специалисту обратиться? (живу в периферии, с мед.сферой все плачевно тут)
Вам нужна консультация эндокринолог и гастроэнтеролога, необходимо разобраться с причиной гипогликемии. Возможные причины : гипотиреоз, надпочечниковая недостаточность, образование поджелудочной железы. В любом случае, без очной консультации не обойтись