Консультации / Фитнес

Можно ли при гипотиреозе принимать жиросжигатели

Здравствуйте!Ситуация такая, мой рост 173, на данный момент вес 78кг, не уменьшается в тчение нескольких месяцев. Занимаюсь фитнесом 4-5 раз в неделю(пилатес, хот айрон, зумба, шейпинг и функц.тренинг). Иногда посещаю две интенсивные тренировки подряд. Часто бывают отеки. думаю, что здесь еще частично виноваты оральные контрацептивы. Стараюсь питаться правильно, но позволяю что-то вредное по выходным. К сожалению, в наличии врожденный гипотиреоз, из-за чего вынуждена пить таблетки, разумеется дозировка под надзором врача (сейчас 175мг.). Высокая доза к сожалению влияет на мое сердце, я этого совсем не ощущаю, но врач измеряя давление и на основании экг выявила учащенное сердцебиение. Но вес не уходит, а жир на животе ,попе и бедрах как был, так и есть. Можно ли мне при гипотиреозе принимать жиросжигатели для женщин, которые продаются в магазинах спортивного питания и дадут ли они вообще какой-то результат вкупе с тренировками и ограничении в питании? или при гипотиреозе даже смысла нет что-то пробовать? Есть ли еще какая-то альтернатива? Травм не было, но периодически при силовых нагрузках побаливает лодыжка левой ноги(на выпадах) и щелкает тазобедренный сустав левой ноги при некоторых упражнениях. В плане ЖКТ ранее бывали гастриты.
Здравствуйте! Жиросжигатели содержат кофеин в больших дозах, повышающий и давление и ЧСС, что Вам противопоказано. Для похудения главное питание. Откажитесь полностью от сахара и мучного, источник углеводов кукурузная, овясяная, гречневая крупы, квиноа и овощи, поддерживайте небольшой отрицательный баланс калорий ежедневно. Также исключите все продукты, вызывающие слабость, сонливость, усталость после еды. Снизьте содержание углеводов и жиров, углеводы исключительно с низким гликемическим индексом. Хотел бы заметить относительно программы тренировок. Даже без гипотиреоза эффект от них (пилатес, зумба и шейпинг) в плане жиросжигания был бы небольшой. Я рекомендую заменить их бегом, 4 раза в неделю и функциональным тренингом (хот айрон в этом случае даже лишний) 2-3 раза в неделю. 2 беговых тренировки после функционального тренинга как восстановительные (пульс 60% от максимального, 30 мин), 2 средней интенсивности(пульс 70 % от макс, 45-60 мин). Занятия спортом для Вас в любом случае обязательны, чтобы предотвратить негативные эффекты заболевания и лечения. Добавки - попробуйте янтарную кислоту и альфа-липоевую кислоту, аргинин перед аэробными тренировками. Альтернатива (точнее дополнение к лечению) возможна с помощью китайской медицины и гомеопатии, потребуется тщательный индивидуальный подбор. Вы можете обратиться ко мне по вотсапу за дополнительной информацией. Желаю удачи!