Консультации / Травматология и ортопедия

травма колена

Здравствуйте, меня зовут Ольга. мне 22 года. Занимаюсь боевыми искусствами и акробатикой. Около года назад повредила колено(получила встречный удар в ногу, в результате чего нога резко выпрямилась и в колене что-то глухо щелкнуло).Жутко опухло, несколько дней не могла ходить. Сделала узи, сказали просто синовит, пройдет. Делала прогревания, чем только не мазала -эффекта никакого. тренировки стала продолжать. В течении всего года сохранялась припухлость колена, ноет после нагрузок, больно на ноге прыгать, немогу сесть в привычный поперечный шпагат - резкая боль. Недавно только сделала МРТ. Диагноз: повреждение задних рогов обоих менисков, повреждение ПКС, дегенеративные изменения латерального мениска, синовит. посоветуйте: можно еще чем то полечить колено, или операция уже необходима?
Добрый день Ольга! В Вашем случае необходима операция - артроскопия.