Консультации / Аллергология и иммунология

Когда вести ребенка в садик

Добрый день! В какой период времени года отдавать ребенка в садик на адаптационный период - начало лета и,конечно, не осень? Во сколько лет отдавать ребенка - после 2-х или до победного после 3-х, говорят, что иммунитет формируется к 3-х летнему возрасту, хотя начинается кризис 3-х лет, психологи не советуют?
Что касается учащения болезней в период адаптации, то он не очень зависит от сезона начала посещения. В любом случае в осенне-зимний период ребёнок будет болеть чаще. Как раз это, а не возраст, является важным этапом формирования иммунитета.