Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте ! Ребенка 2 г и 10 мес Как только стали ходить в сад так у нас постоянно текут сопельки и заложенность носа .5 дней назад прекратили 7дневный курс виброцила . Сейчас носик не дышит опять . Возможно ли применения Виброцила снова ? К лору у нас запись на вт , боюсь не дотерпим . Спасибо .
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит. Это заболевание требует комплексной терапии, включающей медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс длительно, не менее 1 мес, зиртек и поливитамины внутрь курсом 1 мес, лимфомиозот не менее 3х мес. Из физиопроцедур хорошим лечебным воздействие обладает промывание носа на аппарате КАВИТАР, воздействие красным спектром лазера эндоназально и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!