Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте ! Ребенка 2 г и 10 мес Как только стали ходить в сад так у нас постоянно текут сопельки и заложенность носа .5 дней назад прекратили 7дневный курс виброцила . Сейчас носик не дышит опять . Возможно ли применения Виброцила снова ? К лору у нас запись на вт , боюсь не дотерпим . Спасибо .
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит. Это заболевание требует комплексной терапии, включающей медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс длительно, не менее 1 мес, зиртек и поливитамины внутрь курсом 1 мес, лимфомиозот не менее 3х мес. Из физиопроцедур хорошим лечебным воздействие обладает промывание носа на аппарате КАВИТАР, воздействие красным спектром лазера эндоназально и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).