Консультации / Педиатрия

Температура без насморка кашля и хрипов

Добрый день! У трехмесячного ребенка температура поднимается до 39 сбивал а нурафеном врач пришел осмотрел предположил горло слегка красное назначил аксап виферон свечи и мирамистин горло курс прошли температуры со дня первого укола не было еще три дня после завершения лечения на четвертый день утром опять 39 сбивала также нурафен спустя 6-8 часов поднимается опять. .возможности лечь в больницу нет . Посоветуйте какие анализы сдать чтобы уточнить причину? Ребенок здоровый была легкой форме гепоксичность прививку делали гепатит В полтора месяца назад . Есть нормально как обычно при температуре вялость есть и скулит..врач прослушала хрипов нет насморка нет так же легкое покраснение могу отправить фотографию горла
Здравствуйте! свечи виферон --правильно, они восстанавливают иммунитет и оказывают противовирусное действие мирамистин -- правильное орошение горла, с этим тоже согласна. сейчас срочно сдаем анализы крови и мочи, они нам подскажут, что делать дальше и в чем искать причину болезни и как помочь малышу! Вероятнее всего, нужно будет подключить антибиотики! пишите по результатам анализов сразу же! С уважением, Бутузова Олеся
Вот анализ мочи количество 10 ,реакция рм 7 ,прозрачность мутная, белок 0,96,лейкоциты большое количество, эритроциты 1-2, эпителий8 8-10 -12 у (плоск,) 5-6-8(круглы,сахар нет, цилиндры нет, бактерии+++,соли нет Кровь :концентрация лейкоцитов 20,4 ,абсолютное значение 6,0.....абсолютное значение популяции средних клеток 1,5 процент гранулитов 75,абсолютное значение 12.9 палочка ядерные 3, сегментов ядерные процент лимфоцитов 18,эритроциты 3,81 гемоглобин 105 гемотокрит 30,7 тромбоцитов 444 средний объем 6,3 ,ширина распределения 10,4 тромбоцитов 0,28 ,микрштромоциты 7,1 Соэ 50 свертывания по сухареву 3'-5' длительность кровотечения по дуке 30''-4'
Здравствуйте! Вероятнее всего это инфекция мочевыводящих путей, судя по анализу мочи. В крови -- воспалительные изменения, что неудивительно, учитывая инфекцию мочевыделительной системы. Рекомендую Вам консультацию нефролога С уважением, Бутузова Олеся