Консультации / Гинекология

Фоллукулярный аппарат обеднен

Добрый день. мне 35 лет. на 7 день цикла была на УЗИ(23,11,2016). вторые роды были 1 год и 4 месяца назад(15.07.2015), первые в 2003 году. в данный момент еще кормлю ребенка грудью. в анамнезе эндометриоз, в 2014 году была кистэктомия правого яичника. долго не могла забеременеть во второй раз, беременность наступила после удаления эндометриоидной кисты и прижигания очагов эндометриоза на брюшине. в данном протоколе исследования мне не понятна и обеспокоила фраза "фолликулярный аппарат обеднен", и то что левый яичник расположен у ребра матки. Подскажите пожалуйста что это значит. Ведь до этого проходя УЗИ (06.04.2016, так же протокол прилагаю) не было намека на обеднение фолликулярного аппарата. Как так могло произойти? это значит, что в левом яичнике у меня вообще нет фолликулов и уже не будет? он пуст?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мне сложно судить о вашем фолликулярном аппарате по данным прилагаемого УЗИ, врач к сожалению не описал детально сколько фолликулов содержится в каждом вашем яичнике ( обычно мы описываем это подробно при проведении УЗИ). Вы можете повторить УЗИ у другого специалиста с подробным описанием, чтобы делать выводы и желательно сдать гормон АМГ, который также покажет картину вашего фолликулярного резерва. А что касается яичника, расположенного по ребру матки - это просто анатомическое расположение, оно ни на что не влияет, не переживайте.