Консультации / Педиатрия

Кашель грудного ребенка

доброе утро у нас такая ситуация. нам 5 месяцев у нас начался насморк затем кашель, врач нам выписала антибиотик неужели нельзя нам попить ничего другого кроме антибиотика???? температуры нет, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, спасибо
Здравствуйте! Изначально при первых признаках ОРВИ мы назначаем противовирусную терапию, например, свечи виферон. если в течение трех дней на противовирусном лечении не становится лучше, мы поднимаем вопрос об антибиотиках. Изначально антибиотики назначать я лично показаний не вижу. Кашель лечим мукалтином, стодалем, ингаляциями на небулайзере, насморк -- промываниями морской водой. И я бы назначила изначально противовирусное средство. Есть возможность пригласить другого педиатра, чтобы он посмотрел ребенка? С уважением, Бутузова Олеся