Консультации / Гинекология

Подбор ОК

Здравствуйте! Хотела бы узнать каким образом и какой врач должен подбирать оральные контрацептивы. Вчера узнавала у своего гинеколога какие мне анализы нужны для их назначения, она сказала, что ОК сейчас безвредные и если организм вроде как здоров, то можно применять любые низкодозированные. Но, насколько я понимаю, в разных ОК разные гормоны и из-за неправильного подбора может быть существенный сбой в организме. Подскажите, может следует обратиться к врачу другой специальности с целью назначения анализов? Принимать подобранные мной же самой ОК наобум страшновато...
Здравствуйте. Ваш врач абсолютно прав, в случае благополучия, подбирается один из препаратов. Только всё же пусть назначит лечащий врач, а не аптекарь. Гормоны крови стоит сдавать тогда когда у врача есть вопросы относительно функционирования той или иной системы. С уважением, Полякова А.Н.