Консультации / Гинекология

Подбор ОК

Здравствуйте! Хотела бы узнать каким образом и какой врач должен подбирать оральные контрацептивы. Вчера узнавала у своего гинеколога какие мне анализы нужны для их назначения, она сказала, что ОК сейчас безвредные и если организм вроде как здоров, то можно применять любые низкодозированные. Но, насколько я понимаю, в разных ОК разные гормоны и из-за неправильного подбора может быть существенный сбой в организме. Подскажите, может следует обратиться к врачу другой специальности с целью назначения анализов? Принимать подобранные мной же самой ОК наобум страшновато...
Здравствуйте. Ваш врач абсолютно прав, в случае благополучия, подбирается один из препаратов. Только всё же пусть назначит лечащий врач, а не аптекарь. Гормоны крови стоит сдавать тогда когда у врача есть вопросы относительно функционирования той или иной системы. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Подбор ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.