Консультации / Онкология

Меланоцитарный внутридермальный невус

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в консультации. У меня подбородке с первой стороны присутствует невус с детства. 2 недели назад в нем образовался прыщик, который прорвал. Обратилась к дерматологу и сделала дерматоскопию. В заключении врач написал, что это : " меланоцитарный внутридермальный невус с признаками воспаления. Рекомендовано иссечение с последующим патогистологическим исследованием в плановом порядке. Доктор, это меланома?
Дбрый день. Судя по заключению - это не меланома. Но если рекомендуют удалить с гистологическим исследованием , значит у доктора есть какие-то подозрения. Дополнительной информации без визуального осмотра я вам, увы, предоставить не смогу. Удачи
Консультация врача онколога на тему «Меланоцитарный внутридермальный невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).