Консультации / Педиатрия

Ребёнок не доедает смесь но кушать просит

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, последнию неделю ребенок стал не доедать мл по 40-50 смеси, но кушать все равно просит, даю бутылочку, выплевывает, воду хорошо пьет. Естественно время не выдерживается и спать днём перестали, так пересыпы минут по 30 в лучшем случае. Но ночью спим хорошо, и кушаем тоже. Подскажите что происходит?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь, которую даете, очень тяжелая для ребенка, трудно переваривается, вызывает тяжесть. И дневной сон нарушен из-за тяжести и дискомфорта в животике. В таких случаях смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисо га), для помощи пищеварению назначают креон, хилак. Большое значение имеет и выбор бутылочки, так как заглатывание воздуха во время кормления тоже вызывает тяжесть в животике. Бутылочки серии Natural Feeling от чикко оснащены двойным антиколиковым клапаном и анатомической соской, что препятствует заглатыванию воздуха во время кормления. Но первостепенно нужно все равно менять смесь. Здоровья Вам!