Консультации / Педиатрия

Затяжной сухой кашель

У дочки семи лет более двух недель сухой кашель без температуры .лечились ингаляциями с лазолваном ,потом с беродуалом,сиропы к тому же.Сейчас второй день кашель усилился и температура 37.3.Что делать
Добрый день! Ни один сироп от кашля и ингаляции эффекта не дадут, пока не будет устранена причина кашля - инфекция! Ингаляции и сиропы лишь помогают легче выводить мокроту, смягчить кашель, но если инфекцию не убрать, то она будет продолжать вызывать воспаление и кашель. Если кашель длится более 4-6 дней и тем более если поднимается температура, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к лечению подключают еще и антибиотик (сумамед) + Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета. Для дополнительной борьбы с кашлем, подключают эреспал. Но лечиться нужно всем вместе, чтобы лечение было комплексно.Выздоравливайте!