Консультации / Хирургия
Врожденный порок сердца
Здравствуйте уважаемые врачи?? ? вопрос по #КАРДИОЛОГИИ Мне 20 лет.? Пожаловалась терапевту на постоянное головокружение (2 дня подряд вообще ели на ногах стояла) , тошнота +аппетит пропал в посл время, слабость, боли в области головы. Сделав осмотр и послушав сердце, сказала, что не нравится ритм и звуки сердца (шум), что лучше сделать ЭХО и ЭКГ. в воскресенье сделала ЭХО в результате нашли маленькую дырку (порок), но сказала, Что лучше еще сделать чреспищеводную эхокг, т. к. из-за ребер и там еще чего-то не очень ясно видно. Ничего особо не разъяснила. Результаты ЭКГ вроде нормальные, жить можно) Терапевт сказал, что сделаешь ЧПЭХОКГ пойдешь к кардиологу, а это узи только на следующей неделе , а потом еще нужно попать к этому кардиологу..... Вопрос такой, что это такое, серьезно ли это? Это и есть порок сердца? нужна ли операция? Чувство какой-то неопределенности не дает покоя ? Буду очень благодарна, если ответите ? Спасибо большое за внимание ?

К вопросу приложено фото
Это не страшно и думаю что пока вам ничего делать не надо!
То есть это не порок и можно дальше спокойно жить!?))