Консультации / Хирургия

Образование в брюшной полости

Образование в брюшной полости Добрый день! Подскажите пожалуйста или разъясните нам по поводу нашего заболевания. В апреле 2016 мою дочь экстренно прооперировали - не специфический брыжеечный лимфаденит. дополнение: абсцедирующий мезаденит вскрывшийся в брюшную полость. Гнойный диффузный перитонит. Во время операции взят лимфотический узел до 1 см в диаметре и направлен на патологогистологическое исследование. После операции было проведено КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием. В среднем этаже брюшной полости справа от средней линии межкишечноопределяется многокамерное образование без четких контуров размером 56х44х37, при контрастировании образование накапливает контраст по переферии. Неравномерное повышение плотности прилежащих тканей. Прилежащие к процессу лимфатические узлы увеличены до 11 мм. Брюшина неравномерно утолщена. Справа в подкожно-жировом слое передней брюшной стенки образование 26х14мм. Заключение: Межкишечное образование брюшной полости (абсцесс?) КТ-признаки перитонита, регионарной лимфоденопатии. Образование передней брюшной стенки. Гистологическое заключение: больше данных за реактивную гиперплазию лимфоузлов, для исключения лимфомы и ЛГМ показано ИГХ. При пересмотре микропрепаратов дали заключение: Острый серозный лимфаденит неспецифической этиологии. Мы немного и успокоились, но 07 ноября дочь снова попадает в больницу с болями в животе и температурой 38,5 (все теже симптомы что и в апреле), но все обошлось при помощи антибиотиков и обезбаливающих препаратов. Сделали УЗИ ОБП: Образование брюшной полости. КТ ОБП: гепатоспленомегалия, аппендикулярный инфильтрат, гидронефроз справа, гидроуретер справа, кистозно измененные яичники - эндометриоз? Что делать дальше? К кому обратиться?
Здравствуйте. Трудно сказать вот так сразу. Считаю, что надо обследоваться и возможно лечиться в онкологии. Надо исключать злокачественное образование брюшной полости. Непонятно что за аппендикулярный инфильтрат. Может это просто растущее образование уже сдавливает ткани в забрюшинном пространстве и из за это гидронефроз и гидроуретер? По Интернету мы скорее всего не разберемся, надо обратиться к хирургу онкологу. Там возможно посоветуют больше. Здоровья Вам.