Можно ли идти на АБЭ в мазке лейкоциты

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! После регресса у меня начались осложнения в организме. Спустя год удалось выяснить, что уреаплазма - пролечили с мужем сразу! Каждый месяц повторный анализ сдаю для достоверности. Но восполнение по прежнему есть. Температура больше не беспокоит. Ничего не болит. Овуляцию ощущаю ежемесячно. Менструация регулярная. Инфекций нет. Но есть эрозия, плюс на днях нащупали кисту яичника (справой стороны). УЗИ хорошее, ничего нет. В мазке лейкоциты 50-60. Всё остальное в норме. Врачей, сейчас почти нет, одни акушерки. Мучают только постоянные выделения светлые (молочница скорее всего). Можно ли с такими лейкоцитами сдать аспират (АБЭ) ?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Конечно, нет. Не совсем пл5ятно, зачем в 21 год выполняется биопсия эндометрия Надеюсь, у врача есть веские причины. Сейчас вам по детям повторить анализы : посев на основной спектр и микоуреаплазмоз , а также ПЦР с количественным типированием . Половые контакты только в презервативе. Лечение назначается с учетом результатов обследования . Это могут быть антибиотики, а также иммунокорректоры, например, виферон, а также санация влагалища ( тержинан, метромикон нео), с последующим восстановлением вагинальной микрофлоры ( ацилакт, вагинорм С ), по согласованию с лечащим врачом .