Консультации / Педиатрия

Рвота во время сна в саду

Добрый день! Подскажите что это может быть, в саду (ходим в сад давно, нам 3,8 ) после обеда в тихий час начинается рвота у ребенка( не каждый день, бывает раз в неделю) дома, на выходных ничего подобного не проявляется.За ранее спасибо.
Здравствуйте! Узнайте, пожалуйста, у воспитателя, какие продукты дают детям в дни возникновения рвоты у ребёнка. Так как, таким образом может себя проявлять непереносимость какого-либо продукта у малыша. С уважением Олькова А.А.
Пытались отследить вместе с воспитателем, реакция на разную еду, попросила много не давать (половинку первого, половинку второго и компот) все равно иногда случается...сделали УЗИ ЖКТ...немного увеличена поджелудочная железа, остальное в норме, может еще какие анализы сдать?
Здравствуйте! Из дополнительных обследований я бы Вам порекомендовала сдать кал на ко программу (оценить общую переваривающую способность ЖКТ) и кал на хеликобактер пилори (данная бактерия присутствуя в слизистой желудка может вызывать воспаление, провоцируя возникновение рвоты). С уважением Олькова А.А. Всего Вам хорошего!