Консультации / Педиатрия

Частые запоры

Ребёнку год и два м. с девяти мес проблемы со стулом два дня "ходит" потом три нет, на четвёртый день клизма буквально чуть-чуть. кормлю грудью в добавочную еду добавляю свежие и курагу и чернослив. как справиться с такой проблемой.
пить много. сколько и какой жидкости (не грудь) пьет ребенок? какой косистенци прикормы и поите ли его после еды???
пьет не так много только воду в жень примерно 200 грамм. От соков отказывается. Супы и каши консистенции подобной пюрешкам фруктовым.
на каждый прием пищи надо не менее 50-70 мл жидкости, по жаре еще больше. а вообще о запоре можно еще подробно посмотреть тут http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/148problema-zapora-u-detey http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/159pamyatka-pri-zaporah-u-detey возможно. вы что-то упустили в питании или режиме, просто не придали значения. после прочтения возможно станет понятнее - если нет - пишите - будем думать далее.