Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах

Стали болеть ноги ( сводит икры и иногда пульсирующая боль). Спустя неделю, сделала УЗИ нижних конечностей, по результатам УЗИ было выявлено, небольшое расширение вены под левым коленом, врач сказала, что ничего страшного нет. Выписала пить Детралекс 1000 мг в день 2 месяца, курс повторять два раза в год, Аспаркам( витамин калия и магния) 1,5 месяца и мазать венолайф 1-2 раза в день 1,5 месяца. Прошло 5 дней, ноги стали болеть меньше, но ещё остались такие симптомы как: сводит ноги и пульсация. Стоит ли ещё раз идти на УЗИ нижних конечностей? И как часто его надо делать? Очень переживаю, боюсь что эти симптомы похоже на тромбоз.
Здравствуйте. Не переживайте. Не похоже это на тромбоз, не читайте, что пишут в интернете. УЗИ вен повторяйте 1 раз в год для профилактики варикозной болезни. Те симптомы, которые Вы перечислили, могут быть связаны, например, с плоскостопием, длительной статической нагрузкой (неподвижное длительное стояние). Чтобы предположить точнее, нужно видеть Вас, знать чем Вы болели и т.п. Но точно могу сказать, что на тромбоз Ваши жалобы не похожи. Ведите активный образ жизни, больше двигайтесь, займитесь спортом, лучше плаваньем и, я думаю, все проблемы уйдут. Во время статических нагрузок используйте медицинский компрессионный трикотаж. Это общие рекомендации, которые подходят большинству людей.