Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Маммопластика

Здравствуйте, доктор! 3 года назад перенесла операцию по увеличению груди. Сразу после операции наблюдалось подтекание гноя из правой груди. Мне его выдавливали врачи. Потом все прошло, но в течение послеоперационного периода я стала замечать, что именно эта грудь ноет и болит больше другой. И в течение этих лет в правой груди я ощущаю дискомфорт, она тяжелее и расположена ниже, чем левая. И на ощупь тверже. Когда я ложусь на грудь, чувствую что-то твердое под имплантом. Грудь периодически ноет и болит. Левую грудь при этом ощущаю, как свою. Что это может быть такое? С чем связаны такие симптомы? Какой способ диагностики мне выбрать? Узи ничего не определяет. Спасибо за ответ!
В результате воспаления справа сформировалась более грубая капсула и рубцы. Вопрс решается их иссечением и переустановкой импланта. Сделайте МРТ.
Спасибо за внимание к моему вопросу! Как я понимаю, это равноценно повторной операции? Насколько это травматично и сколько длится восстановительный период?
Так и есть. Послеоперационный период мало отличается от того, что было ранее. Отек и боли естественно будут односторонними. Вышлите мне фото, чтобы все самому увидеть. Адрес spbplastika@mail.ru