Консультации / Терапия

Анализы

Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Женщина, 47 лет, рост 168, вес 70. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов. Выписала только повышенные показатели. ОАК Эритроциты 5,34 Гемоглобин 168 Гематокрит 50,6 Средний объем тромбоцита 13.00 Коэффициент больших тромбоцитов 50.0 ОАМ Цвет насыщенно-желтый Прозрачность мутная Удельный вес 1.026 Белок менее 0.1 Уробилиноген следы Лейкоциты обнаружено в умеренном количестве Эпителий плоский 230.0 Лейкоциты 239.0 Кристаллы ураты большое количество Слизь единичные Никаких инфекционных заболеваний типа ОРВИ или гриппа или чего подобного сейчас нет и не было уже давно. Остальное все относительно в порядке по возрасту: есть гипертония 2 ст риск 3, осложненный остеохондроз, хронический бескаменный холецистит. Спасибо за ответ. С уважением, Галина.
Здравствуйте! ОАМ нужно пересдать, вероятнее всего - погрешность в подготовке к анализу (нужна средняя порция мочи после утреннего туалета). Если также будет большое количество лейкоцитов - сдать мочу по Нечипоренко и посетить уролога. Вы курите? Живете в высокогорной местности? Есть хронические заболевания легких?
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Мочу вроде правильно собирала, по инструкции. Врачи обычно всегда просят пересдать, пересдаю, всё примерно то же самое. Что за проблемы - непонятно. Не курю, не пью, живу на равнине, легкие здоровы. Гемоглобин всегда был повышен, самый низкий показатель был вроде 130. Спасибо.
Здравствуйте! Про гемоглобин ничего не могу сказать. Большое количество лейкоцитов бывает при хроническом цистите, мочекаменной болезни и т.д. Советую все-таки сдать мочу по Нечипоренко и посетить уролога. Возможно, понадобится УЗИ почек и мочевого пузыря.