Консультации / Гинекология

Кровяные выделения при половом акте

Добрый день! Подскажите: В сентябре была замершая беременность, после выскабливания мазать начало ровно через месяц. Мазало 2 недели, затем пошли месячные. Длились 6 дней 2 из них очень обильные. И потом ещё несколько дней Мазало. Сейчас после каждого полового акта(прошли только первые месячные)небольшие кровяные выделения и сразу проходят. Могут ли это быть последствия выскабливания или что-то ещё?У гинеколога была, сказали что восстановление прошло хорошо. Сейчас сдаю анализы.
Добрый день. Разумеется, это не характерно для вашей ситуации . Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это позволит выяснить состояние полости матки. Другой причиной кровотечения могут быть изменения на шейке матки . А в таком случае проводится кольпоскопия. Обычно после выскабливания назначается курс лечения с целью реабилитации. Это могут быть КОК (регулон, новинет), иммунокорректоры ( виферон) , а также противовоспалительные препараты (диклофенак, ибупрофен), но только по решению лечащего врача.