Консультации / Терапия

Хеликобактер пилори

Здравствуйте,доктор! Три недели назад начались боли около пупка затем они стали переходи в различные области живота. Тошнота, ком в горле. Кровь показала наличие хеликобактер пилори. Пью антибиотики. Наслышалась многого о этой бактерии но хочу узнать мнение профессионала. Скажите, вызв ли хеликобактер рак. Насколько велик риск рака в перспективе если вылечиться от хеликобактер. СПАСИБО
Как фактор воспаления хеликобактреная инфекция вызывает воспаление с эрозиями и язвами, при длительном воспалении могут и развиться атипичные клетки. Поэтому вовремя проведенное лечение, поддержание диеты и правильного образа жизни могут снизить риск.