Консультации / Наркология

Как победить абстинетный синдром дома

здравствуйте , каждый день пил пиво сначала бутылку , потом 2 , потом больше дело дошло что литров 5 в день стал пить. как то раз случилась паническая атака, не знал что делать и запил ее алкоголем. С тех пор атаки стали появляться спустя часа 3 после того как перестаю употреблять пиво, появились навязчивые мысли,навыдумывал себе болезней начал искать по симптомам в интернете читал какие могут быть болезни у этих симптомов и они все у меня появились, пропал аппетит , только выпью пиво сразу все хорошо. Почему то мысли того что я алкоголик не было и я бегал по врачам переделал кучу. пил пиво в больших количествах пол года где то каждый день. Наконец то додумался что я алкоголик и это абстинентный синдром. По читал советы и по степенно снизил дозу алкоголя, отказался от приема его днем и утром только вечером иначе уснуть не могу вообще. Обратился за помощью к психиатру объяснил все симптомы, но скрыл факт злоупотребления алкоголем . Мне прописали Алпразолам 1/4 таблетки перед сном панангин и кавинтон. пока не начинал их пить боюсь какая реакция будет с алкоголем. скажите можно начинать прием таблето на следующий вечер если перед сном выпил 3 банки пива и
Пивной алкоголизм очень распространен. Особенно им страдают мужчины до 35 лет. Например в Чехии даже дают "инвалидность" лицам, у которых выявили врачи "пивной алкоголизм" Насчет лекарств - Да. Можно. Так же рекомендую на ночь пить 2 таблетки валерьянки. Глицин по 2 таблетки (под язык) 3 раза в день. На протяжении 5 дней. Обязательно делать утреннею зарядку и пробежки. Физические упражнения даже важнее, чем таблетки. Они помогают восстановить естественный баланс адреналина, серотонина в организме. Так же рекомендую записаться в группу "анонимные алкоголики" или найти хорошего психотерапевта. Пропить 3-х месячный курс хороших витаминов. PS: Отказаться от пива нужно полностью.
Не понятные ощущения по телу, по характеру ни с чем не могу сравнить , что то вроде ощущения онемения но не так , тепло как будто по телу проходит в общем не могу объяснить характер. не на что не похож . может ломка какая, как убрать симптомы?
Возможно, это алкогольная полинейропатия. Вам нужно обследоваться у невропатолога. Так же это могут быть соматические синдромы депрессии. Обычно в лечении абстинентного синдрома назначают еще и антидепресант. В любом случае, начните с невропатолога. Удачи!