Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter pylori

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 22 года, достаточно долгое время проблемы с желудком. Делала гастроскопию, колоскопию, была на приеме у гастроэнтеролога, в итоге диагнозы: 1.хронический гастродуоденит 2.дуодено-гастрольный рефлекс 3.дискинезия желчевыводящих путей с деформацией жёлчного пузыря 4.хронический проктит в стадии субремисии Также сдавала анализ на хеликобактер, он был обнаружен. Назначали де-нол, ультоп, урсофыльк и линекс. Пролечилась, но спустя время стала чувствовать горечь во рту с утра, редкие боли в желудке, вздутие и нарушение стула Сдала Img на хеликобактер (результат прикреплю) он оказался положительным, также сдала кал (результат прикрепляю) результат отрицательных. У нас в городе дыхательного теста нет, к сожалению. Посетила гастроэнтеролога он назначал пилобакт нео в течении 7 дней и диету. Могли бы Вы посоветовать, стоит ли пить антибиотики, если два показателя дали разные результаты и стоит ли к антибиотикам добавлять какие либо дополнительные средства при моих диагнозах, указанных выше. Спасибо Вам большое!
К вопросу приложено фото
1. Повышенное значение антител IgG может сохраняться длительное время при отсутствии хеликобактер. Для контроля эрадикации этот показатель не применяется. Результат ПЦР отрицательный. 2. Учитывая длительность заболевания, сегментарное поражение ЖКТ, наличие хронического проктита, следует подтверждать болезнь Крона. 3. Следует исключить поражения печени, в том числе при болезни Крона или СКВ, аутоиммунный гастрит, гастриты связанные с пищевой аллергией, целиакию, определить функцию панреатической железы. 4. Рекомендуются дополнительное обследование для определения диагноза.