Больничный и лечение

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте!Муж недели полторы назад сорвал спину,был у терапевта,ему выписали лечение,Мидокалм,Мелоксикам,позже Нейромультивит.Спина почти прошла,не может до конца согнуться,но с каждым днем всё лучше.Сегодня попал к неврологу и она выписала ему уколы Комплигам,Аркоксиа и Сирдолуд.У меня два вопроса: 1.НАсколько такое лечение правильное?Консультировалась в скорой,там мне сказали,что комплигам это тоже витамин В,как и нейромультивит и сирдолуд как мидокалм)Зачем пить похожие препараты? 2.По больничному,если отказаться от лечения,может ли врач не закрыть больничный,она сказала,что лечение принудительно,что муж должен соблюдать её предписания.Может ли он написать допустим отказ?

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
1 да это аналоги, от инъекеционных форм имеет право отказаться 2 если отказ от лечения лист нетрудоспособности на усмотрение врача пол-ки. Алена но рассудите логически, человек и лечиться не хочет и на работу ходить, но при этом деньги по листу нетрудоспособности получить надеется.

анонимно
В том то и дело,Анатолий Викторович,что он вышел на работу и ему надо побыстрее закрыть больничный,а она его не выписывает.Лечиться он так же не против,просто непонятно зачем пить одно и тоже,два раза(она то не объясняет ничего толком) Я так и не поняла,может ли он закрыть больничный по своему желанию,а не тогда когда она захочет?

Денисенко Анатолий Викторович
Пишет отказ от лечения и Врачебная Комиссия в течении 2х дней рассматривает дело о закрытии листа нетрудоспособности