Консультации / Неврология

Сильная боль в спине в положении сидя

Здравствуйте!Последний месяц беспокоит сильная боль в спине в положении сидя .Сделал МСКТ,по левому краю Th11 позвонка определяется гемангиома размером 9.1 Х 11.0 мм.Хожу или лежу боли почти нет,но сидеть больше 10 минут не могу.Боль острая режущая...Назначили массаж и ряд лекарств,Но результат никакой,боль только сильней стала.В Азии с врачами напряжёнка...Есть ли необходимость в операции или это можно вылечить.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! При гемангиоме- доброкачественном образовании массаж противопоказан! По поводу операции- нет явных показаний. С уважением, доктор Тараканов О.П.
А какое лечение проводят в данном случае?Боль сидя очень сильная...
Проводят комплексное лечение: противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее. Назначить конкретные препараты не смогу, это только после очного неврологического осмотра. Обратитесь к врачу неврологу по месту жительства. С уважением, доктор Тараканов О.П.