Детское питание

анонимно, женщина, 26 лет
На сколько сытная смесь НАН 1? По совету педиатра перешли с нестожен на НАН 1 кисломолочный, раньше дочь спокойно переживала 3-3,5 часа от кормления до кормления, сейчас 2,5-3 с натяжкой. Начала давать днем НАН, а на ночь нестожен, можно ли так делать? Ребёнок вроде бы особо не жалуется. И ещё почему то начиная с 5-6 утра очень сильно тужится аж стонет, это и была причина перехода на другую смесь

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! кисломолочную смесь не рекомендуется кушать все время, мы ее рекомендуем только 1-2 раза в день,а все остальное время --адаптированную молочную смесь. Поэтому я и рекомендую Вам 2 раза в день кисломолочку, а все остальные разы нестожен. Чтобы разобраться в том, почему ребенок тужится, сдайте анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По их результатам мы сможем понять, отчего у ребенка болит живет, далеко необязательно, что у него болит животик от питания, могут быть другие причины С уважением, Бутузова Олеся