Консультации / Хирургия

Гноится шов после аппендицита

24 окт сделали операцию,удалили аппендицит. На 10 сутки сняли швы. В ране осталась нить,не смогли вытянуть,сказали сама выйдет. 21ноября зеаметила гной в месте,где торчала нить. Есть ли повод для беспокойства?есть уплотнения приблиз 2 см,шов там немного торчит бугорком
Здравствуйте. Если есть уплотнение (бугорок, как Вы назвали), то стоит обратиться к хирургу на прием. Это может быть лигатурный инфильтрат или свищ. Перевязку доктору надо провести самому - может вскроется абсцесс или даже обнаружит и удалит лигатуру (нитку). Здоровья Вам.