Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест с ложки

Здравствуйте,подскажите подалуйста,что делать?ребенку почти 1.6 отказывается есть сама ложкой,т.е. она не умеет и даже не хочет учиться,если ложкой кормить,то тоже не ест.Спасаемся тем,что ест руками.Бутылочек уже давно нет.Пьет с поилки.
Здравствуйте! пробовали дать вилку детскую? или несколько ложечек на выбор? если не получается ребенка уговорить есть ложкой, надевать красные штаны или что-то еще, то психологи рекомендуют хитрость -- выбор. Предложите несколько приборов на выбор. когда касается одежды --несколько штанов на выбор. Ребенок не чувствует давления, выбирает наоборот он, поэтому ему иногда бывает гораздо проще и легче согласиться на ваши условия С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое,будем пробовать