Консультации / Сексология

Не получаю оргазм во время секса

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Половую жизнь начала с 15 лет, но секс был несколько раз, нерегулярный. Потом появился в 17 лет второй партнёр, теперь он уже муж и мы с ним вместе 7 лет. Первый год в начале отношений мне прямо таки крышу сносило от желания и возбуждения, не помню получала ли я оргазмы, но удовлетворение от близости у меня было. Потом постепенно желание начало спадать и появлялось как-то эпизодически сильное, раз в пару месяцев и на неделю, секс был нерегулярный до 21 года, потом стал регулярным, но желание близости возникает редко, видимо в силу усталости, только если весь день в мыслях держать тему секса и читать что-то на эту тему. Мастурбацией я занималась в 12 лет, пока кто-то из окружения доходчиво мне не объяснил что это противоестественно и нельзя этого делать. Больше никогда не занималась этим. Сейчас, когда поняла, что не получаю оргазма при близости, решила попробовать мастурбацию. С помощью неё тоже ничего не получается. только если пользоваться вибратором и если смогу настроиться в течение 3-5 минут, потом уже привыкаю к вибрациям и сложнее - чувствительность притупляется. Пробовали во время полового акта использовать вибратор, но также не могу настроиться на нужный лад в присутствии мужа. Получается достигать оргазма клиторального только от вибратора наедине с собой. С чем это может быть связано и как решить проблему отсутствия оргазма при подовом акте?
Здравствуйте! Отсутствие оргазма в отношениях зависит от нескольких факторов: 1) возможности вам самой, без вибратора, мастурбировать и получать от этого удовольствие. Потому что все таки партнер не может двигаться со скоростью вибратора, у него свой темп, к которому вам важно привыкнуть. Пробуйте сами, оставьте вибратор. Мастурбация - это очень естественное познание подростком своей сексуальности. 2) знание своих эрогенных зон и того, что возбуждает. 3) отсутствие страха (потерять контроль, отпустить себя). Страх так действует на наш организм, что вызывает напряжение мышц, а оргазм - это способность напряжение в какой - то момент отпустить. Пробуйте дышать глубоко, вдыхая носом и выдыхая ртом, можно даже со звуком. Сначала это можно попробовать попрактиковать вне сексуальных отношений, а потом привнести туда 4) отношения с партнером (есть ли в ваших отношениях какая - то неудовлетворенность, страхи, обиды непроговоренные) 5) общее состояние организма вашего (недавние роды, усталость физическая, эмоциональное выгорание). Больше расслабляйтесь, делайте практики на расслабление всего организма (теплые ванны, массажи, йога - нидры)