Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Девочке 5 лет. Аллергическая реакция в виде сильной крапивницы с температурой за 38.Волдыри по всему телу, местами сливаясь, боль в ногах. Остановили ректодельтом однократно. На что была реакция - не понятно. Накануне лекарств не употребляла,хотя был легкий насморк,ела привычные продукты, конфеты в том числе в умеренном количестве . Ранее случались изредка едиичные высыпания после лечения ОРВИ ( опять же, на что не знаем,лекарства или еда). Анализ мочи в норме, глистов не обнаруужили, в анализе крови все показатели в норме, кроме СОЭ 22. Может ли эта реакция быть единичой, то есть не иметь системного характера? Какие анализы нам надо сдать для выявлеия причины, нужо ли ограничивать сейчас в еде( на данный момент высыпаний нет, есть небольшой насморк). Спасибо!
Эта реакция может быть и единичной. Диету после обострения следует соблюдать не менее месяца. Крапвиницы крайне редко бывают на что-либо конкретное . Сдать анализы в интервале около полугода - на общий уровень IgЕ общ. Если будет высоким - отколоть гистаглобулином , с целью снижения общей аллергическо