Консультации / Педиатрия

Аллергия и насморк

Здравствуйте. У ребенка после похода в гости появилась аллергия(видимо что-то съел). Ребенок жалуется на то, что чешутся глаза и насморк появился. Начали давать фенистил в каплях, что можно еще дать, чтобы нос начал дышать? Как понять на что ребенок так отреагировал?(ранее не было аллергии) . заранее спасибо .
Здравствуйте, если Вы уверены, что насморк у ребенка имеет аллергический характер, то в течении 7-10 дней продолжайте давать финистил, а в нос хорошо подходит спрей Аква Марис Сенс, который создает защитную пленку от аллергенов и облегчает дыхание, за счет солевого состава, снимает зуд, чихание, заложенность. В плане обследования , чтобы понять, что насморк имеет аллергическую природу делают риноцитограмму, а чтобы проверить на аллергены нужно сдать Ig E специфический.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия и насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.