Консультации / Педиатрия

Рвота понос температура

Здравствуйте!У ребенка 2 лет был влажный кашель и температура 37,37.5,38 забрали по скорой когда посинели и прошли ножки ручки и около рта и носа. сказали что такое бывает при судорожном синдроме.Положили в инфекц.отделение на 3дня и лечили сиропом амбробене и ингаляции.Выписали с нормальными анализами и диагнозом ОРВИ.Когда приехали домой у ребенка началась рвота и отказ от еды,только пила и все. Затем начался понос,как вода,педиатр назначила цефазолин и появилась температура 37,3.Рвота бывает сразу почти после укола,есть не хочет,только пьет,слабость и много спит.ЧТО ЭТО ТАКОЕ,ПОДСКАЖИТЕ?????????????
Добрый день! Это вирусная инфекция, которая сперва поразила органы дыхания, а потом пищеварение. Это типичная картина развития некоторых вирусов. Антибиотик тут назначают во избежании развития бактериальных осложнений, но первостепенно лечение должно быть противовирусным, для этого назначают Виферон курсом. Для восстановления пищеварения назначается мотилиум, креон, безмолочная диета, обильное питье. Слабость как раз и связана с интоксикацией на фоне вируса, так что это нормально для этого состояния, нужно давать много пить, много отдыхать, но и бороться с инфекцией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.