Консультации / Фитнес

Проблемы с тонусом

Добрый день. К сожалению, я вынужден прервать занятия в фитнес-клубе на пару месяцев, из-за чего испытываю дискомфорт. Ухудшилось настроение, ощущаю вялость и апатию. Что из добавок можно попить, чтобы временно восстановить эмоционально-психологический тонус, почувствовать себя бодрее. Возобновить занятия в зале планирую где-то через месяц.
Здравствуйте! В народной медицине востока используются т.н. "веселящие" питательные вещества - сочные сладкие груши, баранина и бараний жир, грецкие орехи с молоком, яблоки, айва (варенье, сок). Приправы - шафран, гвоздика, чай, кофе, ромашка, лепестки красной розы, розовая вода, мелисса, корица, мята. Ваша апатия может быть связана с сезонной нехваткой солнечного света. Поэтому, рекомендую проверить урвоень витамина D, и при выраженной недостаточности пройти курс инъекций. В любом случае принимайте витамины D, C; группы B, магний и цинк. Поможет небольшое количество (в связи с высокой калорийностью) черного шоколада (99% какао). Если симптомы усилятся вплоть до выраженного снижения трудоспособности, следует взвесить лекарственные вещества антидепрессанты, из которых рекомендую старый препарат ципрамил, но это в крайнем случае. Поможет и умеренная физическая нагрузка - например прогулки на свежем воздухе, особенно в солнечную погоду. Желаю удачи!