Консультации / Фитнес

Похудеть и набрать мышечную массу

Дело в том ,что на животе есть небольшие складки жира,а в попе бы хотелось набрать мышечную массу.мой вес 50 кг при росте 162 см.посоветуйте что делать,худеть или набирать мышечную массу или как это совместить?
Здравствуйте! Если выбирать, то набирать! )). Но Вы вполне можете избавиться от жировой прослойки с помощью диеты и тренировок с отягощениями. Диета - отказ от сладкого, мучного, глютен-содержащих круп (можно кукурузу, овес, гречу, цельный рис), отказ от всех продуктов вызывающих слабость, усталость, сонливость после еды, небольшое ограничение жиров. Ужин не позднее 2-3 часов до сна. Ограничения калорийности Вам не требуется. Добавки - форсколин с альфа-липоевой кислотой или экстракт зеленого кофе (не вместе). Тренировки - приседания со штангой на плечах до пола, гиперэкстензии, становая тяга на прямых ногах. Начните с очень легких весов, после освоения техники - 10 повторений 3-5 подходов. Сразу после тренировки можно порцию сывороточного протеина с лейцином 2,5 гр 1 ч.л. сахара (единственный прием сахара в день). Желаю удачи!
А можно сразу после тренировки творого?
Можно, но эффект намного скромнее