Консультации / Педиатрия

Манту в 16 лет при эпилепсии

В поликлинике попросили прийти на прививку манту.Сыну 16 лет,эпилепсия,обучается на дому. Флюорографию прошёл в августе.Обязательно ли делать манту в нашей ситуации?И не вредно ли при таком заболевании?
Здравствуйте. Манту обязательно делать 1 раз в год. Это не прививка, а проба. Никаких побочных явлений при эпилепсии на нее не бывает. С уважением, Алла Васильевна