Консультации / Неврология

Готов ли ребенок к прививкам

Здравствуйте, ув Алла Васильевна! Хотелось бы у Вас прокосультироваться по поводу готовности моего ребенка к прививкам. Сейчас девочке 7 лет- идем в школу. Так как ребенок часто болел - писали отказы от прививок. Последняя 3 АКДС- была сделана в 2010г. Были сделаны прививки от гепатита, гемофильные, БЦЖ в роддоме и одна Манту- в 2010г. Сейчас перед школой нужно обязательно сделать Манту.-будем делать. Ранешний отказ от прививок мой мотивировался тем, что имели осложнения после антибиотиков- длительные запоры- интоксикация организма на этом фоне. А также не решались делать по причине- нашего диагноза -невролога-: DX-5000: легкие регуляторные изменения; ияЕхоенцефалограф: 6,0 ликворная гипертензия умеренная. Сейчас проблема решена с кишечником- после стационара в гастроэнтеролигии. Спрашивали у невролога- по поводу прививок- сказала, что у нас нет эпилепсии, и прививки разрешены. Имуннолог обратила внимание на проблему, но тоже разрешила. Хочется еще у Вас проконсультироваться. Можно ли давать ребенку прививки -если повышенное головное давление.( 6,0 ликворная умеренная гипертензия) В 2014 году - невропатолог назначал- Магний В6 и тенотен. Были в этом году у невролога- по новой сделали -Ехоенцефалограму -и опять написали заключения- 6.0 ликворная гипертензия. Прописали на этот раз опять витамины и рекомендовали режим Можно ли давать прививки, а особенно живые вакцины и делать пробу Манту при повышенном давлении. Я недавно читала подобные ответы врачей на такие вопросы и там вроде бы было сказано, что нельзя. Как это объяснить противоречивость в этом вопросе. Один разрешает , а другой нет. А кто отвечать будет, если будут осложнения. Мы также в этом году писали отказ от прививок - живой вакцины полиомилита. Можно ли по желанию нам делать вакцину полиомилита инактивированной вакциной. Очень буду Вам благодарна за Вашу консультацию по этому вопросу! А также может что то порекомендуете.
Здравствуйте. Реакцию Манту делать, безусловно, можно, так как это не прививка. Прививки при ликворной гипертензии делать можно, если длительное время нет нарастания гипертензии, нет никаких клинических проявлений. Так как Вам невролог разрешил делать прививки, то, я думаю, у ребенка эти условия есть. По поводу полиомиелита - сейчас вообще отказываются от живой вакцины, и вакцинируют всех инактивированной вакциной. С уважением, Алла Васильевна.
Здравствуйте, ув Алла Васильевна! Нам предстоит еще сделать Ревакцинацию АКДС и никогда еще не делали прививку- Корь,краснуха,паротит.Также писали отказ. Можно ли эти прививки также сделать инактивированной вакциной, и если да, то подскажите именно какой- мы готовы купить, но чтобы хорошая. А у нашего невролога -был один ответ-нет эпилепсий- и хорошо.Сказала, что можно делать , но не упомянула, можно ли давать живые вакцины. Мы задали вопрос ей - по какой причине у нас повышенное давление, и что можно сделать, она развела руками- мало ли какая причина бывает. По причине того, что в нашем городе нет детского невролога, а в областной поликлинике конкретного ничего нам так и не объяснили- мы и консультируемся у Вас. Огромное Вам спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Приорикс - вакцина от кори, краснухи, паротита. Ревакцинацию АКДС можно сделать той же вакциной, что и вакцинацию - если не было побочных проявлений, либо инфанриксом. С уважением, Алла Васильевна